2022/23Niederlande Eredivisie

Spiele

Samstag, 01. Oktober 2022

Sa.Samstag, 01. Oktober 2022 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 01. Oktober 2022 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 01. Oktober 2022 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 01. Oktober 2022 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 02. Oktober 2022

So.Sonntag, 02. Oktober 2022 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 02. Oktober 2022 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 02. Oktober 2022 - 16:45 Uhr
-:-
So.Sonntag, 02. Oktober 2022 - 20:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
760128:101818
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
760122:51718
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
752013:5817
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
751120:91116
5.Twente Enschede
Twente Enschede
741212:5713
6.SC Heerenveen
SC Heerenveen
73318:7112
7.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
73139:8110
8.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
723215:1059
9.FC Utrecht
FC Utrecht
72329:10-19
10.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
730410:18-89
11.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
71517:528
12.FC Groningen
FC Groningen
72237:12-58
13.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
720510:15-56
14.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
71247:16-95
15.FC Volendam
FC Volendam
71248:21-135
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
71159:17-84
17.SC Cambuur
SC Cambuur
71155:14-94
18.FC Emmen
FC Emmen
71156:18-124
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
440016:51112
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
330015:1149
3.Twente Enschede
Twente Enschede
33009:189
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
42206:338
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
42204:228
6.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
32107:077
7.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
421112:667
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
42028:536
9.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
32016:8-26
10.FC Utrecht
FC Utrecht
41211:2-15
11.FC Groningen
FC Groningen
31113:304
12.FC Emmen
FC Emmen
31114:6-24
13.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
41037:10-33
14.FC Volendam
FC Volendam
31024:7-33
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
41037:11-43
16.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
30212:3-12
17.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
40225:12-72
18.SC Cambuur
SC Cambuur
30030:4-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
33007:259
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
430113:949
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
43017:439
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
320112:576
5.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
41305:236
6.FC Utrecht
FC Utrecht
31118:804
7.SC Heerenveen
SC Heerenveen
31114:5-14
8.Twente Enschede
Twente Enschede
41123:4-14
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
31111:3-24
10.SC Cambuur
SC Cambuur
41125:10-54
11.FC Groningen
FC Groningen
41124:9-54
12.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
31023:5-23
13.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
31022:4-23
14.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
41034:10-63
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
30213:4-12
16.FC Volendam
FC Volendam
40224:14-102
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
30122:6-41
18.FC Emmen
FC Emmen
40042:12-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Groningen
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Groningen
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
06.05. 15:30
16.10. 20:00
15.04. 15:30
6:1
21.05. 14:30
26.01. 21:00
18.03. 14:30
08.04. 15:30
01.10. 20:00
04.03. 14:30
06.11. 16:45
11.02. 14:30
4:0
5:0
18.02. 14:30
14.01. 20:00
29.10. 18:45
2:1
11.02. 14:30
13.05. 15:30
11.03. 14:30
28.01. 21:00
30.10. 16:45
16.10. 16:45
22.01. 16:45
2:0
1:1
28.05. 14:30
22.04. 15:30
25.02. 14:30
01.04. 15:30
08.04. 15:30
1:1
07.01. 18:45
29.01. 14:30
23.10. 12:15
2:1
08.01. 16:45
02.10. 14:30
20.01. 20:00
06.05. 15:30
21.05. 14:30
15.04. 15:30
18.02. 14:30
1:6
04.02. 21:00
18.03. 14:30
05.11. 21:00
04.03. 14:30
01.04. 15:30
3:1
12.11. 18:45
0:3
11.03. 14:30
30.10. 12:15
3:2
14.10. 20:00
21.05. 14:30
11.02. 14:30
25.02. 14:30
08.04. 15:30
24.01. 18:45
1:1
15.01. 16:45
02.10. 20:00
18.03. 14:30
06.05. 15:30
04.02. 20:00
13.05. 15:30
01.10. 18:45
25.02. 14:30
18.02. 14:30
08.04. 15:30
2:2
14.01. 16:30
13.11. 14:30
1:0
22.04. 15:30
23.10. 14:30
07.10. 20:00
26.01. 18:45
18.03. 14:30
28.05. 14:30
05.02. 16:45
0:1
0:2
09.10. 14:30
25.01. 21:00
28.05. 14:30
06.11. 12:15
01.04. 15:30
08.01. 12:15
04.03. 14:30
18.03. 14:30
0:0
18.02. 14:30
13.05. 15:30
0:0
04.02. 20:00
23.10. 16:45
15.04. 15:30
1:0
08.10. 16:30
04.02. 18:45
28.05. 14:30
04.03. 14:30
29.01. 14:30
12.11. 16:30
06.11. 14:30
18.03. 14:30
2:3
1:4
15.04. 15:30
14.01. 21:00
22.04. 15:30
23.10. 20:00
13.05. 15:30
1:0
18.02. 14:30
22.01. 14:30
18.02. 14:30
13.11. 16:45
4:0
04.03. 14:30
22.04. 15:30
11.03. 14:30
22.10. 16:30
13.05. 15:30
25.01. 21:00
05.02. 14:30
08.04. 15:30
10.11. 20:00
0:0
3:0
09.10. 14:30
28.05. 14:30
2:3
15.04. 15:30
1:0
05.11. 18:45
01.04. 15:30
3:4
02.10. 12:15
25.02. 14:30
07.01. 20:00
28.05. 14:30
15.01. 14:30
15.10. 18:45
1:4
25.01. 20:00
03.02. 20:00
11.03. 14:30
06.05. 15:30
01.04. 15:30
25.01. 18:45
29.10. 21:00
2:0
06.05. 15:30
15.01. 14:30
21.05. 14:30
3:4
22.04. 15:30
05.02. 14:30
2:5
11.03. 14:30
09.10. 12:15
15.10. 20:00
0:1
18.02. 14:30
13.11. 20:00
08.01. 14:30
21.05. 14:30
08.10. 21:00
21.01. 18:45
1:1
11.03. 14:30
25.02. 14:30
02.10. 14:30
1:1
23.10. 14:30
01.04. 15:30
13.11. 12:15
11.02. 14:30
06.05. 15:30
28.01. 20:00
0:1
15.04. 15:30
22.04. 15:30
12.11. 21:00
08.04. 15:30
4:1
11.02. 14:30
16.10. 14:30
7:1
4:3
13.05. 15:30
28.01. 18:45
30.10. 14:30
1:0
11.03. 14:30
21.05. 14:30
07.01. 21:00
25.02. 14:30
21.01. 20:00
22.10. 18:45
06.11. 16:45
5:2
27.01. 20:00
15.04. 15:30
2:2
06.05. 15:30
0:1
18.02. 14:30
21.01. 21:00
18.03. 14:30
04.03. 14:30
5:1
07.01. 16:30
02.10. 16:45
21.05. 14:30
01.04. 15:30
05.02. 12:15
0:1
0:2
01.04. 15:30
0:1
06.05. 15:30
08.01. 14:30
15.04. 15:30
29.01. 16:45
04.03. 14:30
04.11. 20:00
01.10. 16:30
28.05. 14:30
18.02. 14:30
21.01. 20:00
23.10. 14:30
15.10. 21:00
11.03. 14:30
13.01. 20:00
13.05. 15:30
22.04. 15:30
22.01. 12:15
29.10. 16:30
08.04. 15:30
11.02. 14:30
2:1
28.05. 14:30
0:0
09.10. 16:45
25.02. 14:30
13.11. 14:30
0:0
2:1
28.01. 20:00
0:1
2:3
14.01. 18:45
08.10. 18:45
2:1
25.02. 14:30
4:0
01.04. 15:30
29.10. 20:00
11.02. 14:30
16.10. 12:15
06.05. 15:30
24.01. 21:00
21.05. 14:30
15.04. 15:30
11.11. 20:00
11.03. 14:30
28.05. 14:30
18.03. 14:30
4:0
06.01. 20:00
16.10. 14:30
22.01. 14:30
11.02. 14:30
29.01. 12:15
3:0
06.11. 14:30
13.05. 15:30
2:1
30.10. 14:30
08.04. 15:30
04.03. 14:30
22.04. 15:30
01.10. 21:00
25.02. 14:30
04.03. 14:30
22.04. 15:30
22.10. 21:00
21.05. 14:30
11.02. 14:30
1:1
2:5
09.10. 20:00
08.04. 15:30
15.01. 12:15
18.03. 14:30
2:2
13.05. 15:30
0:4
05.11. 16:30
25.01. 18:45

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen