2022/23Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 10. Februar 2023

Fr.Freitag, 10. Februar 2023 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 11. Februar 2023

Sa.Samstag, 11. Februar 2023 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 11. Februar 2023 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 11. Februar 2023 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 12. Februar 2023

So.Sonntag, 12. Februar 2023 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 12. Februar 2023 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 12. Februar 2023 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
20127145:182743
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
20125341:251641
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
20117256:213540
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
20123549:252439
5.Twente Enschede
Twente Enschede
20107332:131937
6.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
2097430:171334
7.FC Utrecht
FC Utrecht
2096533:31233
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
2076720:22-227
9.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
2068631:31026
10.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
20411524:22223
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
2065925:33-823
12.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
2057828:35-722
13.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
2048825:37-1220
14.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
20621220:43-2320
15.FC Volendam
FC Volendam
20451123:46-2317
16.FC Emmen
FC Emmen
20371017:36-1916
17.FC Groningen
FC Groningen
20341321:41-2013
18.SC Cambuur
SC Cambuur
20331411:35-2412
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Twente Enschede
Twente Enschede
1082024:32126
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1081128:72125
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1064021:51622
4.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1062218:81020
5.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1053223:14918
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1053210:7318
7.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
944127:81916
8.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
944118:14416
9.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1051412:15-316
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1042411:12-114
11.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1027118:12613
12.FC Emmen
FC Emmen
1027111:12-113
13.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1134417:20-313
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1133513:16-312
15.FC Volendam
FC Volendam
1031613:24-1110
16.FC Groningen
FC Groningen
1022613:20-78
17.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
914410:21-117
18.SC Cambuur
SC Cambuur
1110104:22-183
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1181223:111225
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1173129:131624
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1063124:131121
4.FC Utrecht
FC Utrecht
1043323:24-115
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1042421:18314
6.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1035212:9314
7.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1134415:16-113
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
103439:10-113
9.Twente Enschede
Twente Enschede
102538:10-211
10.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
932412:17-511
11.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
102446:10-410
12.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
923411:15-49
13.SC Cambuur
SC Cambuur
92347:13-69
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
101548:17-98
15.FC Volendam
FC Volendam
1014510:22-127
16.FC Groningen
FC Groningen
101278:21-135
17.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
101188:28-204
18.FC Emmen
FC Emmen
101096:24-183
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Groningen
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Groningen
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
06.05. 15:30
7:1
15.04. 15:30
6:1
21.05. 14:30
1:1
19.03. 13:30
08.04. 15:30
1:1
05.03. 16:45
1:2
12.02. 16:45
4:0
5:0
19.02. 16:45
0:0
2:2
2:1
10.02. 20:00
13.05. 15:30
12.03. 14:30
5:5
2:1
1:3
3:1
2:0
1:1
28.05. 14:30
22.04. 15:30
25.02. 20:00
01.04. 15:30
08.04. 15:30
1:1
1:1
1:4
2:1
2:1
1:0
0:1
2:0
06.05. 15:30
21.05. 14:30
15.04. 15:30
19.02. 20:00
1:6
0:0
18.03. 14:30
0:1
05.03. 12:15
01.04. 15:30
3:1
3:3
0:3
11.03. 16:30
0:0
3:2
1:1
21.05. 14:30
11.02. 21:00
26.02. 14:30
08.04. 15:30
1:0
1:1
0:0
0:0
18.03. 14:30
06.05. 15:30
2:2
13.05. 15:30
1:4
25.02. 16:30
18.02. 18:45
08.04. 15:30
2:2
0:3
2:3
1:0
22.04. 15:30
4:2
2:3
0:1
18.03. 14:30
28.05. 14:30
1:1
0:1
0:2
1:2
1:0
28.05. 14:30
2:1
01.04. 15:30
1:1
03.03. 20:00
18.03. 14:30
0:0
19.02. 14:30
13.05. 15:30
0:0
1:0
3:1
15.04. 15:30
1:0
2:4
1:1
28.05. 14:30
04.03. 18:45
3:2
0:4
0:2
18.03. 14:30
2:3
1:4
15.04. 15:30
2:1
22.04. 15:30
1:3
13.05. 15:30
1:0
18.02. 16:30
1:1
18.02. 21:00
5:1
4:0
04.03. 20:00
22.04. 15:30
12.03. 20:00
1:1
13.05. 15:30
2:0
2:2
08.04. 15:30
1:0
0:0
3:0
2:0
28.05. 14:30
2:3
15.04. 15:30
1:0
0:1
01.04. 15:30
3:4
2:0
26.02. 12:15
0:2
28.05. 14:30
2:2
0:0
1:4
2:0
0:0
11.03. 18:45
06.05. 15:30
01.04. 15:30
1:4
3:1
2:0
06.05. 15:30
2:2
21.05. 14:30
3:4
22.04. 15:30
1:0
2:5
10.03. 20:00
0:0
1:1
0:1
19.02. 14:30
2:2
1:1
21.05. 14:30
1:1
3:1
1:1
12.03. 12:15
25.02. 21:00
1:1
1:1
3:3
01.04. 15:30
6:1
11.02. 18:45
06.05. 15:30
1:1
0:1
15.04. 15:30
22.04. 15:30
0:1
08.04. 15:30
4:1
11.02. 20:00
6:1
7:1
4:3
13.05. 15:30
2:0
3:0
1:0
12.03. 16:45
21.05. 14:30
0:0
26.02. 16:45
1:0
1:4
3:1
5:2
2:0
15.04. 15:30
2:2
06.05. 15:30
0:1
17.02. 20:00
3:1
18.03. 14:30
05.03. 14:30
5:1
0:0
2:2
21.05. 14:30
01.04. 15:30
0:5
0:1
0:2
01.04. 15:30
0:1
06.05. 15:30
0:3
15.04. 15:30
1:2
05.03. 20:00
0:1
3:0
28.05. 14:30
19.02. 12:15
0:3
0:1
0:3
12.03. 14:30
0:2
13.05. 15:30
22.04. 15:30
3:1
1:2
08.04. 15:30
12.02. 14:30
2:1
28.05. 14:30
0:0
0:1
25.02. 18:45
2:1
0:0
2:1
1:3
0:1
2:3
1:0
3:1
2:1
24.02. 20:00
4:0
02.04. 14:30
3:1
12.02. 12:15
2:0
06.05. 15:30
0:0
21.05. 14:30
15.04. 15:30
1:1
11.03. 21:00
28.05. 14:30
18.03. 14:30
4:0
2:0
3:0
2:0
12.02. 16:45
1:1
3:0
1:1
13.05. 15:30
2:1
3:0
08.04. 15:30
04.03. 21:00
22.04. 15:30
3:0
26.02. 14:30
05.03. 14:30
22.04. 15:30
2:1
21.05. 14:30
12.02. 14:30
1:1
2:5
1:2
08.04. 15:30
0:0
18.03. 14:30
2:2
13.05. 15:30
0:4
0:4
2:2

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen